Sie sind hier: Tischtennis > Tabelle und Spielplan

Aktuelle Tabelle der 1. Kreisklasse norD

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTF Oranien Frohnhausen VI 18 15 3 0 141:73 +68 33:3
Aufsteiger 2 TTC Merkenbach 1984 IV 17 13 0 4 123:74 +49 26:8
Relegation 3 TV 1912 Niederscheld II 19 12 2 5 127:87 +40 26:12
  4 SSG 1907 Breitscheid II 18 12 1 5 125:73 +52 25:11
  5 DJK SG 58 Dillenburg III 17 8 5 4 115:89 +26 21:13
  6 TTC Weidelbach II 18 9 3 6 117:98 +19 21:15
  7 TTC 1958 Herbornseelbach IV 18 8 2 8 104:119 -15 18:18
  8 TV 1885 Haiger III 19 7 2 10 115:118 -3 16:22
  9 CVJM-SG Dillenburg 20 6 3 11 102:136 -34 15:25
  10 Tuspo 1920 Beilstein 19 7 0 12 105:123 -18 14:24
  11 TTC 1964 Großaltenstädten IV 18 5 1 12 88:121 -33 11:25
  12 TTC 1983 Mandeln II 17 3 1 13 70:120 -50 7:27
Absteiger 13 SG 66 Hohenroth III 18 1 1 16 36:137 -101 3:33
                 


Spielplan Und Ergebnisse Der Rückrunde

Tag Datum Zeit   Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Mo. 16.01.2017 20:00   Tuspo 1920 Beilstein TTC 1983 Mandeln II  5:8      
Fr. 20.01.2017 20:00     SG 66 Hohenroth III Tuspo 1920 Beilstein  1:8      
Mo. 23.01.2017 20:00     Tuspo 1920 Beilstein TV 1885 Haiger III  8:6      
Mo. 06.02.2017 20:00     Tuspo 1920 Beilstein SSG 1907 Breitscheid II  8:5      
Do. 16.02.2017 19:30     TV 1912 Niederscheld II Tuspo 1920 Beilstein  8:2      
Mo. 20.02.2017 20:00     Tuspo 1920 Beilstein CVJM-SG Dillenburg  6:8      
Mo. 27.02.2017 20:00   TTC 1964 Großaltenstädten IV Tuspo 1920 Beilstein  3:8      
Di. 07.03.2017 20:15     TTC Weidelbach II Tuspo 1920 Beilstein         
Mo. 13.03.2017 20:00     Tuspo 1920 Beilstein DJK SG 58 Dillenburg III         
Sa. 25.03.2017 17:30     TTC 1958 Herbornseelbach IV Tuspo 1920 Beilstein         
Mo. 27.03.2017 20:00      Tuspo 1920 Beilstein TTF Oranien Frohnhausen VI         
Mo. 03.04.2017 20:00   Tuspo 1920 Beilstein TTC Merkenbach 1984 IV         

ergbenisse der Vorrunde

Tag     Datum             Zeit   Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fr. 16.09.2016 20:00   TTC 1983 Mandeln II Tuspo 1920 Beilstein  6:8      
Mo. 19.09.2016 19:30     SSG 1907 Breitscheid II Tuspo 1920 Beilstein  8:2      
Di. 20.09.2016 20:00    TV 1885 Haiger III Tuspo 1920 Beilstein  8:4      
Mo. 26.09.2016 20:00     Tuspo 1920 Beilstein TV 1912 Niederscheld II  2:8      
Fr. 07.10.2016 20:15   CVJM-SG Dillenburg Tuspo 1920 Beilstein  8:5      
Mo. 24.10.2016 20:00    Tuspo 1920 Beilstein TTC 1964 Großaltenstädten IV  8:5      
Sa. 05.11.2016 15:00     TTF Oranien Frohnhausen VI Tuspo 1920 Beilstein  8:4      
Mo. 07.11.2016 20:00     Tuspo 1920 Beilstein TTC Weidelbach II  3:8      
Mo. 14.11.2016 20:00   Tuspo 1920 Beilstein SG 66 Hohenroth III  8:1      
Fr. 18.11.2016 20:00     DJK SG 58 Dillenburg III Tuspo 1920 Beilstein  8:5      
Mo. 21.11.2016 20:00     Tuspo 1920 Beilstein TTC 1958 Herbornseelbach IV  6:8      
Fr. 02.12.2016 20:30     TTC Merkenbach 1984 IV Tuspo 1920 Beilstein  8:5      
 

 

 

  Shopping

Hilf unserem Verein auf Klubkasse.de
 
 

  Projekte

 

  Sponsoren

 
 

HIER KÖNNTE IHR NAME STEHEN

 

  Besucher seit 06.01.2015

 

  Facebook

 

TuSpo Nassau Beilstein - Impressum