Sie sind hier: Tischtennis > Tabelle und Spielplan

Aktuelle Tabelle der 1. Kreisklasse norD

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTC 1964 Großaltenstädten IV 11 7 4 0 70:40 +30 18:4
Relegation 2 TSV Bicken 1921 III 11 8 1 2 69:41 +28 17:5
Relegation 3 TTC Merkenbach 1984 IV 11 7 2 2 67:43 +24 16:6
Relegation 4 TTC Weidelbach II 11 6 2 3 62:48 +14 14:8
  5 TV 1912 Niederscheld II 11 5 2 4 57:53 +4 12:10
  6 TTC 1958 Herbornseelbach IV 11 5 1 5 54:56 -2 11:11
  7 SG 66 Hohenroth III 11 4 3 4 50:60 -10 11:11
  8 TV 1885 Haiger III 11 5 0 6 51:59 -8 10:12
  9 DJK SG 58 Dillenburg III 11 5 0 6 50:60 -10 10:12
  10 TSSV BW 1912 Schönbach II 11 3 2 6 48:62 -14 8:14
  11 CVJM-SG Dillenburg 11 0 4 7 44:66 -22 4:18
Absteiger 12 Tuspo 1920 Beilstein 11 0 1 10 38:72 -34 1:21

Top-Bilanzen

           
Top Rang Name, Vorname Mannschaft 1 2 3 4 gesamt Bilanzwert
1 1.1 Kunz, Constantin Tuspo 1920 Beilstein 9:2 9:2     18:4  9.190 
2 3.1 Müller, Helmut TSV Bicken 1921 III 7:3 9:1     16:4  8.863 
3 3.3 Schäfer, Ingo TSV Bicken 1921 III 6:2 7:1     13:3  8.658 
4 5.4 Alt, Volker TTC 1964 Großaltenstädten IV 7:2 7:2 1:0 1:0 16:4  8.537 
5 4.1 Klein, Günter TTC Merkenbach 1984 IV 5:3 7:1     12:4  8.131 
6 3.2 Sayed Issa, Mohamed Muhtaz DJK SG 58 Dillenburg III 6:4 7:3     13:7  7.494 
7 2.2 Horn, Reiner TV 1912 Niederscheld II 7:3 6:4     13:7  7.494 
  2.3 Kaletta, Steffen TTC Weidelbach II 7:3 6:4     13:7  7.494 
9 3.2 Schmidt, Sascha TV 1885 Haiger III 3:2 4:1     7:3  7.350 
10 2.2 Thielmann, Jürgen TTC Weidelbach II 4:2 4:2     8:4  7.213 
11 3.1 Wiechmann, Heinz TV 1885 Haiger III 5:1 3:3     8:4  7.212 
12 4.3 Gabriel, Horst TTC 1958 Herbornseelbach IV 4:3 5:2     9:5  7.129 
13 4.5 Bickel, Fabian TTC 1958 Herbornseelbach IV 3:2 4:1 4:0 3:1 14:4  7.112 
14 1.1 Immel, Manfred CVJM-SG Dillenburg 4:7 9:2     13:9  7.036 
15 4.3 Theis, Alexej TTC Merkenbach 1984 IV 4:3 4:3     8:6  6.552 
16 5.1 Grieger, Andre TTC 1964 Großaltenstädten IV 5:5 5:5     10:10  6.125 
17 1.5 Lommel, Jörg CVJM-SG Dillenburg 0:1 1:0 3:1 4:0 8:2  5.887 
18 4.5 Tresselt, Uwe TTC Merkenbach 1984 IV 4:2 2:4 1:1 2:0 9:7  5.789 
19 3.6 Triesch, Joachim TSV Bicken 1921 III 1:2 1:2 6:2 7:1 15:7  5.461 
20 1.3 Jäkel, Ralf Peter Tuspo 1920 Beilstein 1:10 8:3     9:13  5.314 
21 6.4 Will, Florian TTC 1964 Großaltenstädten IV 0:1 0:1 8:2 8:2 16:6  5.283 
22 3.1 Philipps, Patrick SG 66 Hohenroth III 4:6 4:6     8:12  5.212 
23 2.4 Baden, Gerhard TV 1912 Niederscheld II     8:2 7:3 15:5  5.156 
24 3.2 Michel, Elke SG 66 Hohenroth III 4:7 4:7     8:14  4.883 
25 2.3 Mader, Christoph TV 1912 Niederscheld II 1:0 0:1 4:1 3:2 8:4  4.838 
26 3.2 Zeidler, Jonas TTC Weidelbach II     7:3 7:3 14:6  4.700 
27 3.4 Decker, Ralf SG 66 Hohenroth III     6:5 9:2 15:7  4.548 
28 2.1 Bachmann, Lukas TSSV BW 1912 Schönbach II 3:8 4:7     7:15  4.452 
29 4.6 Seel, Lukas TTC 1958 Herbornseelbach IV 0:1 1:0 4:3 5:2 10:6  4.409 
30 6.8 Alt, Jannik TTC 1964 Großaltenstädten IV     6:3 6:3 12:6  4.388 
31 2.2 Menk, Michael TSSV BW 1912 Schönbach II 3:7 3:7     6:14  4.300 
32 3.1 Gerhardt, Kirstin DJK SG 58 Dillenburg III 3:8 3:8     6:16  4.022 
33 3.3 Weiershausen, Hans TV 1885 Haiger III 3:5 2:6 0:3 3:0 8:14  3.969 
34 4.10 Merz, Fabien TTC Merkenbach 1984 IV     5:4 6:3 11:7  3.900 
35 4.4 Merz, Patrick TTC 1958 Herbornseelbach IV 2:5 1:6     3:11  3.668 
36 3.4 Foersch, Michael TV 1885 Haiger III 0:3 1:2 2:3 4:1 7:9  3.592 
37 2.1 Schönberger, Udo TV 1912 Niederscheld II 3:8 2:9     5:17  3.591 
38 4.7 Bickel, Florian TTC 1958 Herbornseelbach IV     4:4 5:3 9:7  3.502 
39 2.5 Hofmann, Christian TTC Weidelbach II     4:5 6:3 10:8  3.412 
40 1.2 Klaas, Rolf CVJM-SG Dillenburg 3:7 1:9     4:16  3.388 
41 4.9 Hudel, Günter TTC Merkenbach 1984 IV 1:0 0:1 3:4 4:3 8:8  3.356 
42 3.4 Monhoff, Franz-Josef DJK SG 58 Dillenburg III     5:5 6:4 11:9  3.331 
43 3.3 Bastian, Karl-Heinz SG 66 Hohenroth III 1:0 0:1 4:4 4:4 9:9  3.275 
44 2.4 Leng, Frederic TSSV BW 1912 Schönbach II     6:5 6:5 12:10  3.256 
45 3.7 Valentin, Rafael TSV Bicken 1921 III     2:2 2:2 4:4  3.175 
46 2.3 Seidler, David TSSV BW 1912 Schönbach II 0:1 0:1 5:5 6:4 11:11  3.130 
47 1.7 Piesker, Ronny CVJM-SG Dillenburg     3:6 6:3 9:9  2.925 
48 4.2 Schneider, Volkmar TV 1885 Haiger III     5:5 4:6 9:11  2.419 
49 3.3 Dr. Sen, Mustafa DJK SG 58 Dillenburg III 0:1 0:1 4:5 4:5 8:12  2.287 
50 4.4 Paul, Horst-Walter TSV Bicken 1921 III     2:5 1:6 3:11  0.718 
51 2.8 Schäufler, Horst TV 1912 Niederscheld II     1:3 0:4 1:7  0.541 
52 1.6 Frank, Bernd-Jürgen CVJM-SG Dillenburg     0:6 1:5 1:11  -0.144 
53 1.7 Knetsch, Michael Tuspo 1920 Beilstein     0:6 0:6 0:12 (-0.788)
54 1.6 Strauß, Hubert Tuspo 1920 Beilstein     0:10 0:10 0:20 (-1.688)

 

 

Hilf unserem Verein auf Klubkasse.de
 

  Projekte

 

  Sponsoren

 
 

HIER KÖNNTE IHR NAME STEHEN

 

  Besucher seit 06.01.2015

 

  Facebook

 

TuSpo Nassau Beilstein - Impressum